Яндекс.Навигатор. – новая версия с голосовым управлением

декабря 6, 2012

Яндекс.Навигатор. новая версия с голосовым управлением

Яндекс.Навигатор. новая версия с голосовым управлением

На днях вышло обновление для приложения Яндекс.Навигатор. Оно включает целый ряд улучшений, связанных с прокладкой маршрутов и управлением интерфейсом.
Кроме того, в крупных городах добавилась информация по коварным камерам, расставленным для проверки скорости и рядности. За все время своего существования, с первого обзора, приложение сильно изменилось. Изменился интерфейс, система обработки маршрутов и прочее…

Но сегодня речь пойдет об одном чудном свойстве, связанным с голосовой диктовкой маршрута. Теперь вы можете направить навигатор куда-либо при помощи голоса, при этом не отвлекаясь от дороги. Пока голосовое управление работает в бета-режиме, но тем не менее, вы можете воспользоваться им уже сейчас. Учитывая то, что приложение бесплатное – вообще блеск.

Яндекс.Навигатор. новая версия с голосовым управлением

Думаю, об изменениях в интерфейсе говорить смысла нет, это надо видеть. Поэтому мы сразу перейдем к главному новшеству обновленной версии программы. Итак, как вы могли сразу заметить, слева появилась кнопка с микрофончиком, она и позволит нам «поговорить» с навигатором. Нажимаем на нее и

диктуем, например, «Красная площадь», нажимаем «Распознать», да, здесь это надо делать,

и ждем. Через пару секунд, в случае наличия хорошего сетевого соединения, приложение выдаст нам результат на карте. Жмем «Поехали!», и вот вы уже на пути в центр.

Яндекс.Навигатор. новая версия с голосовым управлением

Вообще, с помощью голосовых команд вы можете построить маршрут, рассказать о ДТП или другом случае на дороге. В том случае, если у вас забиты некоторые адреса или короткие имена направлений, вроде «Дом», «Любимый ресторан» и прочее, то приложение сможет их распознать при проговаривании. То есть, вам не надо будет объяснять ему что тут и к чему. Точно также обстоят дела и с забитыми в Яндексе компаниями и организациями. Если же вы скажете навигатору «на дороге авария», оно сразу передаст ваше сообщение в службы Яндекса и поставит на карте метку со значком ДТП.

Яндекс.Навигатор отлично отреагировал на слово «авария» и предложил мне разместить метку на карте.

Такое понимание заслуживает похвалы. Правда, жалко, что приходится жать на кнопку завершить.

Яндекс.Навигатор. новая версия с голосовым управлением

Тем не менее, обновление вышло очень даже качественным. А для его улучшения пользователям предлагается присылать отзывы через встроенную в приложении функцию или через App Store. Яндекс.Навигатор доступен для скачивания из App Store.

Free

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS