Общий аккаунт ( обновлен 8 июля )   Форум
сентября 12, 2013 2013-09-12

Apple рассказала о принципах работы сканера отпечатков пальцев в iPhone 5s

Apple рассказала о принципах работы сканера отпечатков пальцев в iPhone 5s

В минувший вторник, 10 сентября, американская корпорация Apple официально анонсировала новый смартфон iPhone 5s. Его главной «фишкой» стал сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку Home и защищенный прочным сапфировым стеклом. И сегодня Apple рассказала об особенностях нового дактилоскопического датчика.

Пресс-секретарь Apple в своем интервью изданию The Wall Street Journal подтвердил, что отпечатки пальцев пользователя никуда не передаются, а хранятся в зашифрованном виде непосредственно в процессоре A7. Эти данные не передаются даже на сервера Apple, поэтому беспокоиться о безопасности своих данных не следует.

Представитель компании также заявил, что новый сканер достаточно чувствительный, однако он не сможет считать отпечатки мокрых или влажных пальцев. Также трудности при считывании отпечатка могут возникнуть, если руки грязные или покрыты кремом, лосьоном и другой жидкостью, а также в случае, если на подушечке пальца имеются шрамы или повреждения.

Пресс-секретарь Apple добавил, что сейчас ни один из сторонних разработчиков не имеет доступа к системе биометрической аутентификации. Они смогут «работать» с дактилоскопическими датчиками только после выхода следующих версий iOS, когда новая система будет усовершенствована.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.