Общий аккаунт ( обновлен 4 августа )   Форум
февраля 10, 2014 2014-02-10

Аксессуары для iPhone, iPad и iPod подешевеют

Аксессуары для iPhone, iPad и iPod подешевеют

Как мы знаем, производители аксессуаров для мобильных устройств Apple должны пройти обязательную сертификацию, которая к тому же платная. Но американский гигант решил пойти на уступки производителям и сократила размер сертификационных сборов. Об этом сообщают наши коллеги из CNet со ссылкой на достоверные источники.

По сведениям издания, Apple действительно сократила размер сертификационных выплат. Теперь производители за соответствие их аксессуаров стандарту MFi (Made for iPhone, iPad и iPod) должны отчислять яблочной компании по 4 американских доллара за каждое проданное устройство. Ранее лицензионные отчисления находились на уровне 10 долларов.

От снижения сборов выиграют не только производители, но и рядовые пользователи, для которых розничная стоимость аксессуаров будет снижена. Правда, когда это произойдет, неизвестно.

Стоит отметить, что согласно программе «Made for iPhone, iPad и iPod» обязательной сертификации Apple подлежат аксессуары с электрическими коннекторами и разъемами, подключаемыми к iГаджетам. Это зарядные устройства, внешние аккумуляторы, док-станции и другие электронные аксессуары.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.