Общий аккаунт ( обновлен 6 ноября )   Форум
февраля 19, 2014 iphone-gps.ru 2014-02-19

В прошлом году в России было продано 1,57 млн iPhone

В прошлом году в России было продано 1,57 млн iPhone

В прошлом году ведущие российские сотовые операторы отказались продлевать контракт с Apple, ссылаясь на его «драконовские» условия. Но американскому гиганту все же удалось возобновить партнерские отношения с каждым из трех представителей «Большой тройки». Продление контрактов позволило Apple значительно увеличить продажи iPhone на отечественном рынке.

Согласно новому отчету, опубликованному аналитиками из компании IDC, по итогам 2013 года в России было продано 1,57 миллионов экземпляров iPhone, что практически в два раза больше, чем годом ранее. При этом объем рынка в денежном эквиваленте достиг одного миллиарда долларов. Вероятно, в отчете указываются только официальные продажи iPhone, в то время как в России вольготно существует еще и серый рынок.

Аналитики прогнозируют, что в этом году объемы продаж iPhone в России также значительно увеличатся.

Напомню, российские сотовые операторы отказались сотрудничать с Apple из-за жестких условий контракта, согласно которым они должны были самостоятельно покрывать все расходы на субсидирование аппаратов и проведение рекламных кампаний. Но Apple все же пошла на уступки вслед за «Вымпелкомом» (бренд «Билайн») в январе текущего года контракт с ней заключил  еще один оператор «Большой тройки» – МегаФон.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.