Количество приложений в App Store увеличивается с каждым днем и удовлетворяет практически любым пожеланиям пользователя. Некоторые интересные приложения никогда не опускаются в распродажах до уровня «Бесплатно». Сегодня мы расскажем, как можно положить деньги на счет в App Store, чтобы можно было прикупить понравившуюся игру. Купить приложение в App Store можно привязав банковскую карточку к аккаунту в разделе оплата. Но не всегда есть возможность это сделать. Так, к примеру, американский аккаунт позволяет делать покупки только с карт выпущенных в США. Вероятно, и в некоторых других странах действует такая же схема. Но есть универсальный способ пополнить счет App Store через приобретение и активации подарочных карт от Apple. То есть, мы меняем деньги на Код App Store. Существует несколько возможностей приобрести заветные цифры с буквами.

Покупка подарочной карты Gift Card компании Apple

Это самый красивый и простой вариант. В обмен на деньги, вам выдадут красивую пластиковую карточку, которую можно презентовать и в качестве подарка. Подарочные карты продаются в РФ по цене 500, 1000, 1500, 3000 рублей. Карта каждого номинала отличаются цветом узора, номинал подарочной карты обозначен в верхнем углу справа. Необходимо отметить одну особенность. Компания Apple продает два вида своих подарочных карт: iTunes Gift Card  и App Store Gift Card. Отличия у них только внешние. Бывает, что продавцы-консультанты путаются в этих названиях. Вы можете смело покупать карту с любым наименованием, она спокойно активируется в любом аккаунте. (Естественно, мы говорим про карты Apple, а не Gif-Card от Google, Amazon и т.п. :-) )
Еще следует обратить внимание на то, что на самой карте не указывается нужный нам Код. Он указывается в чеке при покупки карты!
Если хотите подарить карту, то придется дарить ее вместе с чеком, или переписать 16-ти значный код, на поздравительную открытку. Купить такие карты можно в магазинах Связной, М.Видео, Media Markt, ИОН, Белый Ветер Цифровой, re:Store, iPort, Prime, iStore, The iStore, iCenter,

Покупка подарочных кодов

Самый простой способ это оплатить код с банковской карты, которую необходимо временно привязать к любому своему аккаунту в App Store. Думаю, что даже самые подозрительные люди, доверяют компании Apple и могут без особых опасений, указать данные своей карты. Для этого открываем приложение App Store – Подборка и в самом низу жмем кнопку «Подарки» Указываем адрес почты, выбираем номинал подарка и оплачиваем покупку. Заветный код придет на почту. Естественно, что не активированный Код также можно переписать на открытку и вручить имениннику или воспользоваться им на аккаунте, где карточку привязать нельзя. На сайте Apple указано, что для получения кода можно воспользоваться и платежными системами Яндекс-деньги и QIWI. Ничего не скажу про Яндекс-деньги, но, к сожалению, я имею негативный опыт пользования данной услугой системой QIWI. В QIWI-Wallet указыватся нулевая комиссия за покупку в iTunes, на самом деле «сшибают» 2,5%. Я специально написал «сшибают», потому что общение со службой поддержки не привело ни к какому конструктивному диалогу. Вы будите смеяться, но ответственность за списание этой комиссии они перекладывают на Apple, наивно полагая, что туда обращаться не станут.
Итак, если не хочется платить дополнительные засекреченные поборы НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ при оплате системой QIWI.

Как активировать подарочный код App Store?

Код можно ввести или через приложение App Store открыв его на девайсе (в значке «Подборка» опускаемся в самый низ и находим кнопку «Ввести код», расположение этой кнопки несколько отличается на iPhone и iPad, но это не принципиальное различие). Или через программу iTunes, с вашего компьютера (здесь находим значок App Store и в самом низу «Ввести код») Таким образом можно пополнить счет App Store для любого аккаунта.

Что можно купить?

- Любую игру или программу в магазинах Mac App Store и App Store; - Любые фильмы и музыкальные треки в магазине iTunes Store; - Любую книгу в магазине iBookstore; - Любую покупку, которая требуется в играх или приложениях.

Что нельзя купить?

- Подарить приложение другу  (ЭТО ВАЖНО!!!); - Подписаться на сервисы Apple (например, iTunes Match); - Купить реальную продукцию, а не виртуальную (аксессуары, устройства и т.д.); - Расширить хранилище в iCloud. Надеюсь, наша статья помогла вам разобраться не только как лимитировано пополнить свой счет, но и как приобретать подарки знакомым и друзьям – фанатам Apple.