Некоторые владельцы iPhone 5 неоднократно жаловались на проблемы с аккумуляторной батареей. И вот Apple, учитывая пожелания клиентов, запустила программу по бесплатной замене аккумуляторов. Пока она работает только в двух странах мира. В США и Китае компания Apple запустила программу «iPhone 5 Battery Replacement Program», в рамках которой она предлагает бесплатно заменить дефектные аккумуляторные батареи на совершенно новые. Интересно, что под действие бесплатной программы попадают и те смартфоны iPhone 5, годовая гарантия на которые уже истекла.
Мы (Apple, - прим) выяснили, что у некоторых смартфонов iPhone 5 наблюдается проблема с сокращённым временем автономной работы, вследствие чего пользователям приходится заряжать аккумулятор горазд чаще, чем обычно. iPhone 5 с с проблемными аккумуляторными батареями были реализваны в период с сентября 2012 по январь 2013 года, - говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте.
Следует отметить, что для замены аккумулятора необходимо обратиться в Apple Store или к авторизованному партнёру, предъявив документы, подтверждающие факт покупки. Перед процедурой замены необходимо сделать резервное копирование данных, удалить весь цифровой контент, отключить режим «Найти iPhone» и передать аппарат сотрудникам сервисного центра. Как уже говорилось, программа уже запущена в США и Китае, а начиная с 29 августа она заработает и в других странах мира, в том числе и в России.