Приложением ЦИАН я плотно пользуюсь уже больше недели в поисках квартиры для аренды. По этому это не просто обзор, а еще и впечатления от использования программы. Начинал я свой поиск недвижимости на различных сайтах агентств и сервисах частных объявлений. Но через некоторое время пришло понимание, что практически вся информация размещается реэлторами и дублируется на всех площадках. По этому, нужно просто найти хороший и удобный инструмент для получения этой информации. И таким путем я пришел к приложению ЦИАН. На данный момент оно лучшее, и об этом свидетельствует рейтинге лучших новых программ AppStore.
Сервис позволяет искать недвижимость как для аренды так и для покупки-продажи. Задав нужные настройки можно получить данные по выбранным вариантам как в списке, так и наглядно на карте. Разумеется, важным параметром в поиске является время публикации. Как правило, интересные и живые варианты попадаются именно в свежих объявлениях. В приложении, как и на сайте, есть возможность задать время выборки объявлений даже за последний час.
Если вы подыскиваете себе квартиру в определенном районе, то есть удобная функция - закладки в которой фиксируют область поиска на карте.
Еще одна полезная вещь - оповещение о новых объектах, которые настраиваются в закладках. Функция аналогична традиционной почтовой рассылке на сайте. Когда каждые несколько часов на вашу почту отправляется последние новинки. В iPhone такие сообщения появляются на Lock Screen как уведомление о пришедших СМС или пропущенных вызовах. Приложение работает стабильно, несмотря на огромное количество загружаемой информации. Вообще, в таких программах главное стабильность и простота использования. Отличить отличный продукт от хорошего можно по мелочам. Так все телефоны в объявлениях указанны в правильном формате. Мелочь, а для смартфона очень актуально. Аналогичный продукт такого качества только заграничный Airbnb. Но он служит для других целей. Мое мнение - приложение получилось удобным и продуманным, и может сэкономить много времени в процессе поиска жилья.