Общий аккаунт ( обновлен 10 апреля )   Форум
мая 1, 2015

Apple подтвердила, что тату на запястье может вызвать сбои в работе Apple Watch

Apple подтвердила, что тату на запястье может вызвать сбои в работе Apple Watch

На днях один из пользователей форума Reddit сообщил, что татуировки на запястье могут вызвать некорректную работу Apple Watch. И ответ Apple по данному поводу не заставил себя долго ждать. Компания подтвердила существование описанной выше проблемы, без лишнего шума обновив страницу поддержки на своём официальном сайте.

«Постоянные или временные изменения на вашей коже, такие как татуировки, могут повлиять на работу датчика для отслеживания частоты сердечных сокращений. Чернила, узор и насыщенность некоторых тату может блокировать свечение датчика из-за чего трудно получить точные показания», – говорится на сайте Apple.

Apple подтвердила, что тату на запястье может вызвать сбои в работе Apple Watch

Тем пользователям, которые столкнулись с этой проблемой и хотят использовать Apple Watch для наблюдения за тренировками, Apple предлагает использовать отдельный нагружный пульсометр, подключаемый к умным часам при помощи беспроводного интерфейса Bluetooth. А чтобы избежать блокировки рекомендуется отключить функцию Wrist Detection в настройках приложения-компаньона Apple Watch на iPhone.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.