В следующий вторник, 30 июня, в 100 странах мира, включая США и Россию, состоится запуск нового музыкального сервиса Apple Music, который дебютировал на WWDC 2015. Сначала он будет доступен на iPhone, iPad, iPod Touch, Mac и ПК, а в конце года придёт на Apple TV и на Android-устройства. Также в этом году он появится в колонках Sonos. Старший директор Apple Music Ян Роджерс (Ian Rogers) официально объявил в твиттере, что в будущем динамики Sonos получат поддержку Apple Music. Кстати, в начале месяца об этом сказал представитель компании Sonos.
«Sonos не будет поддерживать Apple Music на момент запуска, но мы ожидаем, что сможем поддержать их, когда они будут готовы сосредоточиться на опыте домашнего прослушивания. Сейчас же они полностью сосредоточены на мобильных устройствах», - отметил представитель Sonos.
Тем не менее, пользователи могут слушать Apple Music через колонки Sonos сразу после запуска сервиса. Для этого необходимо использовать Apple TV или Airport Express для трансляции потокового аудио с Mac, iPhone, iPad, iPod touch и ПК на динамики Sonos. Напомним, первые три месяца сервис Apple Music будет бесплатным, а затем пользователям предложат оформить платную подписку – 9,99 доллара в месяц в США или 169 рублей в месяц в России.