В российском App Store минимальная стоимость приложение сократилась до 15 рублей, но это не коснулось таких популярных программ как Spyglass. Это приложение - настоящая "палочка-выручалочка" для любителей активного и даже агрессивного отдыха, а также "автостопщиков", охотников, рыбаков и грибников. Сочетает в себе функции GPS-навигатора, бинокля, компаса с картой местности, гирокомпас, трекер путевых точек, спидометр, высотомер, звездный трекер, дальномер, конвертер координат, секстант, калькулятор угла и это еще не все...
Приложение использует технологию дополнительной реальности, которая помогает определять свое местоположение и находить дорогу в любое время суток и на любой местности.
Достаточно отметить на карте (используется картографический сервис от Google) точку отсчета и точку прибытия, все остальное Spyglass сделает за вас. Если по какой-то причине достигнуть назначения вы не сможете, приложение вернет вас в исходную геопозицию. Нет ничего проще, чем пройти определенное расстояние (условно 100 метров) в определенном направлении, на север скажем. Приложение укажет направление и оповестит, когда заданное расстояние будет пройдено. GPS-приемник правильно определяет текущее местоположение, при условии хорошего сигнала со спутников. Приложение позволяет быстро и безошибочно проложить маршрут путешествия, поможет обойти непреодолимые препятствия, вы точно не заблудитесь. Интерфейс приложения максимально простой, после запуска все, что вы видите на экране вашего устройства, это навигационный диск, несколько небольших функциональных кнопок и картинку с основной камеры устройства. Работать в приложении можно как в вертикальном, так и в горизонтальном положении девайса, можно переключаться между режимами отображения: использовать либо реальную картинку с камеры или с картой со спутника. Переключение между режимами: включение/выключение камеры, активация карты, режим автомобиля, ручной ориентации, гирокомпаса осуществляется в меню появляющемся на дисплее по двойному тапу в любой области экрана. Если вы умеете пользоваться навигационными устройствами и знаете что такое азимут, разобраться в работе приложения не составит никакого труда. Для новичков предусмотрен подробный учебник, загружается в браузере и только на английском языке. Лично мне, приложение очень понравилось, работает правильно, быстро, предоставляет исчерпывающую информацию о текущем местоположении, обладает впечатляющими возможностями, большинство которых просто незаменимы в путешествиях и ориентировании на неизвестной местности. Spyglass - 100% Must Have для путешественников и любителей агрессивного отдыха!