Как-то раз,  выключая Bluetooth из Центра уведомлений, я случайно нажал на расположенный рядом значок с изображением Луны. Так был включен режим «Не беспокоить»,  а я временно перестал слышать сигналы входящих звонков. Пару дней по телефону меня никто не беспокоил, пока до меня дошло, что iPhone не звонит вообще. А пытающиеся дозвонится говорили, что линия у меня постоянно занята... Режим «Не беспокоить» появился еще в iOS 6, однако, весь свой потенциал функция раскрыла только с появлением Центра уведомлений, который встроили в систему начиная с  iOS 7. Благодаря режиму «Не беспокоить» пользователь iPhone может оставаться в курсе своих последних событий на заблокированном экране смартфона, не отвлекая входящими звуками окружающих. Как включать, настраивать и пользоваться функцией «Не беспокоить» подробно было рассказано в этой статье на нашем сайте. Если в этом режиме вам кто-то позвонит, то он услышит короткие гудки, как будто вы уже с кем-то разговариваете.
Активация режима «Не беспокоить» не позволяет вам получать звуковые сигналы звонков и уведомлений. Когда функция включена, в верхнем меню телефона отображается значок в виде Луны.
Чтобы отключить этот режим вытяните панель центра уведомлений движением пальца с нижнего края экрана в верх, и нажмите на значок луны. Теперь телефон будет работать в штатном режиме. Если вы ждете важный звонок, а iPhone не звонит - проверяйте активацию этой функции и возможного отключения звука на боковой панели телефона. P.S. Отличие «Отключения звука» от «Не беспокоить» - в различной комбинации молчания iPhone. В первом случае он полностью замолкает, и дозванивающиеся до вас слышат длинные гудки. Во втором случае сработает будильник, плеер и звуки в играх, а абоненты посылаются короткими гудками.