Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
декабря 2, 2015 iphone-gps.ru 2015-12-02

Доля iOS 9 достигла 70%

Доля iOS 9 достигла 70%

На этой неделе компания Apple в очередной раз обновила статистику, отражающую распределение долей iOS. Найти её можно на официальном сайте apple.com в разделе для разработчиков.

Новая операционная система iOS 9 с момента своего финального релиза и по сей день демонстрирует высокие темпы адаптации, опережая по этому параметру прошлогоднюю iOS 8. По состоянию на 30 ноября 2015 года под управлением iOS 9 работают 70% мобильных устройств Apple. Для сравнения, ещё полтора месяца назад её доля составляла 61%. Ещё 22% пользователей сейчас остаются на iOS 8. А доля iOS 6 и более ранних версий iOS составляет оставшиеся 8%.

Отметим, что эта статистика составляется компанией Apple на основе данных о посещениях онлайн-магазина приложений App Store, а потому она может не отражать реального положения дел, ведь среди пользователей есть те, которые на момент сбора статданных не посещали App Store.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: