Общий аккаунт ( обновлен 4 августа )   Форум
января 14, 2016 2016-01-14

На iOS 9 работают три из четырёх iPhone, iPad и iPod touch

На iOS 9 работают три из четырёх iPhone, iPad и iPod touch

На этой неделе компания Apple в очередной раз обновила статистику на своём официальном сайте, отражающую распространение всех версий iOS. Самой популярной версией мобильной операционной системы Apple является iOS 9, финальный релиз которой состоялся осенью 2015 года. Сейчас под её управлением, согласно официальным данным, работают 75% всех активных мобильных устройств Apple. Иными словами, теперь три из четырёх iPhone, iPad и iPod touch работают на iOS 9.

В прошлом месяце доля iOS 9 составляла 70%, а в ноябре – 66%. Как видите, количество устройств на iOS 9 неуклонно растёт. Всего за пять дней с момента запуска в сентябре 2015 года доля iOS 9 превысила 50%. Тогда компания Apple заявила, что новая операционная система обогнала все предыдущие версии iOS по темпам адаптации.

Что же касается выпушенной в 2014 году iOS 8, то сейчас на ней остаются 19% мобильных устройств Apple. А оставшиеся 7% приходятся на долю предыдущих версий прошивки, включая iOS 7 и iOS 6.

Добавим, что данная статистика составляется на основе данных о посещениях интернет-магазина приложений App Store, а значит, не включает в себя устройства, которые в последние две недели не посещали его.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.