Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
февраля 25, 2016 iphone-gps.ru 2016-02-25

Доля iOS 9 сохраняется на уровне 77%

Доля iOS 9 сохраняется на уровне 77%

Компания Apple в очередной раз обновила на своём официальном сайте статистику, отражающую распределение долей iOS. Причём, если каждый раз выпущенная в сентябре прошлого года iOS 9 демонстрировала положительную динамику, то в этот раз её доля осталась на прежнем уровне.

Две недели назад компания Apple обновила статистику, согласно которой 77% всех активных iPhone, iPad и iPod touch работают под управлением iOS 9. И по состоянию на 24 февраля доля iOS 9 осталась на прежнем уровне. Ещё 17% мобильных устройств Apple работают на iOS 8, а оставшиеся 6% приходятся на долю предыдущих версий iOS, включая iOS 7 и iOS 6. Следует отметить, что доля iOS 9 впервые за всё время с момента её финального релиза не изменилась. Чем это объясняется, не уточняется. Но, думается, после выхода крупного обновления в виде iOS 9.3, которое сейчас находится на стадии бета-тестирования, количество устройств с iOS 9.x на борту увеличится.

Добавим, что iOS 9 обошла по темпам адаптации не только все версии Android, но и предыдущие версии iOS. Но в последнее время скорость обновления снизилась и её доля увеличивалась всего на один-два процентных пункта за две недели.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: