Удивительно, но смартфоны, планшеты и компьютеры притягивают детей как магниты. Они могут прозябать за ними часами. Так почему бы не воспользоваться данным феноменом на пользу для ребенку? Достаточно установить интерактивную игру с ярким дизайном и озорным музыкальным сопровождением и ваш ребенок начнет самообучаться, например, Школу Аркадия Паровозова.
Школа Аркадия Паровозова - это набор обучающих игр для детей в возрасте от трех до 5 лет, который включает в себя: раскраски, игру на поиск соответствий, пазл, платформер «Супер Аркадий Паровозов» и «Светофор». Игра выполнена по мотивам и в стиле анимационного сериала «Аркадий Паровозов».
Каждая игра представляет собой головоломку, которая поможет вашему ребенку развивать логическое мышление и мелкую моторику рук. В Раскрасках ваш ребенок должен будет разукрасить бесцветный рисунок по шаблону при помощи цветных карандашей. Раскрашивание выполняется при помощи нажатий на экран на элементах рисунка. И чтобы делать это точнее имеется возможность изменять масштаб. В игре «Найди пару» задача заключается в том, чтобы из набора перевернутых карточек найти 2 одинаковые. Игра отлично развивает зрительную память и логику. В пазле вашему ребенку предстоит перевернуть элементы головоломки так, чтобы на экране сформировалась правильная картинка. Повороты элементов пазла осуществляются нажатиями на экран устройства. «Супер Аркадий Паровозов» - это платформер, в котором задачей вашего ребенка будет собрать определенное количество спасательных кругов, размещенных на разной высоте. Мешать ему в этом будут различные препятствия в виде труб, барьеров, автомобилей, кранов и так далее. Для того, чтобы облететь препятствие, необходимо несколько раз быстро нажать на экран устройства. В «Светофоре» ваш ребенок выступает в качестве регулировщика, которому предстоит направлять движущиеся знаки с изображением различных приспособлений в правильном направлении, например, на пожар нужно направлять огнетушители, а к ребенку - спасательный круг. По мере прохождения игры головоломки усложняются. Это вносит разнообразие в игровой процесс и стимулирует детскую вовлеченность. Бесплатно доступно 2 первые компании, за оставшиеся 2 нужно будет заплатить по $1,99. Не спешите делать это сразу, дайте ребенку освоить геймплей и посмотрите, не пропадет ли у него интерес после прохождения бесплатных компаний. Интерфейс в Школе Аркадия Паровозова анимационный, яркий и красочный, что непременно вызовет у вашего ребенка интерес. Игровой процесс сопровождается веселой стимулирующей музыкой. Лично мне игра понравилась, компании большие, разнообразные и по мере прохождения задачи усложняются. Это стимулирует интерес пройти игру от начала и до конца.

Бесплатная версия

Установить из AppStore

Платная версия

Установить из AppStore