Общий аккаунт ( обновлен 24 июля )   Форум
апреля 25, 2016 2016-04-25

Министерство юстиции США взломало iPhone без помощи Apple

Министерство юстиции США взломало iPhone без помощи Apple

Власти США вновь получили доступ к iPhone преступника без помощи Apple. Ранее им удалось взломать iPhone 5c террориста-смертника Саида Фарука (Said Farouk), организовавшего теракт в Сан-Бернардино (Калифорния). А теперь они разблокировали смартфон одного из подозреваемых, который проходит по делу о торговле наркотиками в Нью-Йорке.

Минюсту США удалось с помощью некого физического лица получить доступ к коду для разблокировки iPhone преступника. Правительство использовало этот код вручную. И получило доступ к iPhone. В письме, адресованном судье, прокуроры пояснили, что больше не нуждаются в помощи со сторон американской корпорации Apple.

Пресс-секретарь Министерства юстиции США Эмили Пирс (Emily Pierce) подчеркнула, что речь никогда не шла о создании прецедента, они лишь получили доступ к доказательствам на устройствах в соответствии с законными постановлениями суда и ордером на обыск. И теперь, когда они получили доступ к требуемым данным, им больше не нужна помощь Apple.

Добавим, ранее Apple отказалась по требованию ФБР взломать iPhone 5c, владельцем которого был террорист из Сан-Бернардино. За неё это сделала некая компания Cellebrite.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.