Общий аккаунт ( обновлен 11 ноября )   Форум
мая 29, 2016 iphone-gps.ru 2016-05-29

Apple запатентовала технологию 3D-камер

Apple запатентовала технологию 3D камер

По слухам, iPhone 7 Plus, который вместе с iPhone 7 дебютирует грядущей осенью, будет оснащён двойной основной камерой. И в преддверии официального анонса компания Apple получила два патента на технологию 3D-камер, которая может быть применена в iPhone 7 Plus, а также в будущих моделях ноутбуков Macbook и планшетов iPad.

На этой неделе бюро по регистрации патентов и торговых марок США одобрило две патентные заявки Apple на технологию 3D-съёмки. Первый патент был получен на специализированный процессор обработки 3D-изображения с технологией распознавания пространственных параметров, а второй заявкой Apple запатентовала конструкцию двойной камеры с возможностью распознавания жестов и движений. Отмечается, что новая технология Apple может использоваться не только для съёмки трёхмерных фото и видео, но и для систем распознавания лиц для разблокировки устройств. Также Apple допускает использование системы дополнительного измерения для жестового управления устройствами и трёхмерного сканирования объектов.

Напомним, в октябре прошлого года Apple приобрела стартап Perceptio, специализирующийся на разработке технологий распознавания лиц. Затем в ноябре она поглотила компанию Faceshift, а в январе этого года купила Emotient.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.