Несмотря на то, что сегодня многие сотовые операторы предлагают своим абонентам тарифные планы, включающие достаточно большое количество мобильного трафика, далеко не всегда пользователям удобно серфить в сети через 3G. Особенно это ощущается при загрузке «тяжелых» сайтов. Одним из способов решения такой проблемы является сохранение понравившихся, страниц в памяти устройства. После этого их можно будет читать даже без подключения к Интернету. В этом материале мы расскажем, как сохранить страницу сайта в Safari на iPhone для офлайн просмотра.
Стоит отметить, что сегодня существует достаточно много приложений и сервисов, которые созданы для того, чтобы сохранить веб-страницы, а затем почитать их без подключения к сети. Одним из подобных сервисов является Pocket. Но для этого совершенно необязательно использовать сторонние решения. Следуя нашей инструкции, сохранить страницу сайта для офлайн просмотра на iPhone можно с помощью родного браузера Safari. Для этого нужно: 1. Открыть браузер Safari на iPhone или iPad. 2. Перейти на интересующую страницу. 3. Тапом по адресной строке отобразить панель инструментов браузера.
4. Тапом по иконке в адресной строке отобразить страницу в режиме чтения. Это позволит убрать комментарии, рекламу и т.д. 5. Открыть панель инструментов и нажать на кнопку «Поделиться». 6. В появившемся меню выбрать пункт «Сохранить в PDF в iBooks».
После завершения процесса сохранения будет автоматически запущено приложение iBooks, а на экране появится сохраненная страница. Все. Теперь за нужной информацией не надо лезть в интернет, достаточно открыть iBooks, где будет сохраненная страница.