Общий аккаунт ( обновлен 8 октября )   Форум
октября 8, 2016 2016-10-08

Аналитик: в четвёртом квартале Apple продаст 79 млн iPhone

Аналитик: в четвёртом квартале Apple продаст 79 млн iPhone

В то время как большинство аналитиков Уолл-стрит считают, что в предстоящий праздничный сезон средняя цена продажи iPhone упадёт, аналитики RBC Capital Markets, напротив, считают, что благодаря запуску iPhone 7 и iPhone 7 Plus средняя цена продажи вырастет.

Аналитик Амит Дарьянани (Amit Daryanani) из RBC Capital Markets в своей записке для инвесторов сообщил о том, что запуск iPhone 7 и iPhone 7 Plus положительно отразится на доходах Apple в четвёртом квартале 2016 года, которые слегка вырастут по сравнению с прошлым годом. Также он отметил, что на увеличение средней цены продажи iPhone окажет влияние и тот факт, что iPhone 7 Plus на 120 долларов дороже iPhone 7, тогда как Plus-версии iPhone 6 и iPhone 6s обходились и обходятся покупателем на 100 долларов дороже 4.7-дюймовых моделей.

Также Амит Дарьянани сообщил, что 46% пользователей, планирующих в ближайшее время приобрести новый iPhone, собираются остановить свой выбор на 5.5-дюймовом iPhone 7 Plus.

Что же касается завершившегося в сентябре квартала, то аналитик Амит Дарьянани ожидает, что доход Apple по его итогам составит 47,3 млрд долларов или 1 доллар 68 центов в пересчёте на акцию. По его прогнозам, смартфоны iPhone за отчётный период разошлись тиражом 44,2 млн экземпляров. Для сравнения, аналитики Уолл-стрит прогнозируют доход на уровне 46,9 мдрд или 1 доллар 66 центов на акцию. А в четвёртом квартале, по прогнозам RBC Capital Markets, Apple продаст 79 миллионов iPhone, а аналитики Уолл-стрит ожидают продажи iPhone на уровне около 75 миллионов.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.