Общий аккаунт ( обновлен 8 октября )   Форум
октября 11, 2016 iphone-gps.ru 2016-10-11

Apple прокомментировала взрывы iPhone 6s Plus

Apple прокомментировала взрывы iPhone 6s Plus

Компания Apple не оставила без внимания информацию о самопроизвольных взрывах смартфонов iPhone. За последнюю неделю в СМИ появилась информация о нескольких взорвавшихся iPhone, включая iPhone 7, iPhone 7 Plus и iPhone 6s Plus.

Мы уже рассказывали о том, что у американки Иветт Эстрада (Yvette Estrada) ночью взорвался iPhone 6s Plus, который она купила всего три месяца назад. К счастью, никто не пострадал, если не считать самого смартфона, двух подставок для Apple Watch и мебели. Apple незамедлительно отреагировала на обращение Иветт Эстрада, предложив её в качестве компенсации новый iPhone 6s Plus и подставки для смарт-часов Apple Watch. Второй случай также произошёл в США, но уже со студентом по имени Дарин Хлавата (Darin Hlavaty). Разряженный и отключенный iPhone 6s Plus взорвался прямо в кармане брюк. А в Китае новенький iPhone 7 взорвался в руках владельца во время съёмки видео. Что в качестве компенсации Apple предложила в двух последних случаях, не уточняется.

Вчера Apple сделала официальное заявление по этому поводу. Представители компании сообщили, что сейчас она изучает случаи взрыва iPhone и в скором времени опубликует результаты расследования. Что стало причиной возгорания iPhone 6s Plus, пока неизвестно.

Последуют ли владельцы взорвавшихся iPhone примеру пользователей iPhone 6 и iPhone 6 Plus с «сенсорной болезнью» и подадут ли на Apple в суд, сказать сложно. Напомним, в августе против Apple иск подал владелец ремонтной мастерской, обвинивший компанию в том, что из-за дефекта в конструкции сенсорные экраны iPhone 6 и iPhone 6 Plus могут в любой момент выйти их строя. Из-за брака на экране некоторых iPhone появлялась мигающая серая полоса, а сам дисплей переставал реагировать на касания. К настоящему моменту к иску против Apple присоединились три юридические фирмы и почти 10 тысяч пострадавших пользователей.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.