Общий аккаунт ( обновлен 6 ноября )   Форум
ноября 4, 2016 iphone-gps.ru 2016-11-04

Apple запатентовала складной iPhone

Apple запатентовала складной iPhone

Компания Apple запатентовала складной iPhone с использованием углеродных нанотрубок. Причём, патентная заявка была подана ещё два года назад, в 2014 году.

Apple зарегистрировала патентные права на «электронное устройство» со складным дисплеем. Оно может быть выполнено из керамики, стекла, алюминия или пластика, а в качестве материала, который сделает возможным складную конструкцию гаджета, указываются углеродные нанотрубки. Из нанотрубок будут выполнены проводящие пути для прочных и гибких каналов для передачи сигнала. Нанотрубки, как говорится в патентной заявке, могут быть интегрированы в проводящие сигнал каналы, гибкие кабели, печатные платы, дисплеи, сенсорные датчики, камеры, антенны и другие компоненты. Складная конструкция будущего iPhone может стать шарнирной.

Патент является доказательством того, что компания Apple проявляет интерес к складным устройствам, но не стоит воспринимать его как явный признак того, что следующий iPhone 8 обязательно будет гнущимся. Сроки реализации запатентованной технологии не уточняются и не исключено, что она найдёт своё применение в устройствах Apple не раньше, чем через пять-шесть лет или вовсе никогда не будет реализована.

Кстати, интерес к складным смартфонам проявляют и основные конкуренты Apple в лице Samsung и LG. По слухам, Samsung выпустит свой первый смартфон со складным дисплеем уже в следующем году.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.