Общий аккаунт ( обновлен 19 апреля )   Форум
ноября 16, 2016 iphone-gps.ru 2016-11-16

Аналитик: спрос на iPhone 7 достиг максимума

Аналитик: спрос на iPhone 7 достиг максимума

Как вы помните, в сентябре компания Apple анонсировала свои новые смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus. И сейчас, спустя всего два месяца с момента начала продаж, спрос на них достиг максимума и в скором времени пойдёт на спад. Об этом в своём новом докладе для инвесторов сообщил ведущий аналитик фирмы KGI Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo).

У Мин-Чи Куо есть все основания полагать, что спрос на iPhone 7 достиг своего пика и в скором времени продажи начнут падать. Основной причиной этого он называет отсутствие серьёзных инновационных технологий в новых iPhone. В связи с этим в первом квартале 2017 года компания Apple может продать меньше смартфонов iPhone, чем за первые три месяца 2016 года. Падению продаж также поспособствует усилившаяся конкуренция на китайском рынке смартфонов со стороны местных производителей.

Аналитик считается, что на фоне снижения спроса Apple в ноябре-декабре 2016 года сократит поставки iPhone на 5-15% от запланированного объема.

Кстати, на этой неделе Мин-Чи Куо также сообщил, что в следующем году Apple выпустит три модели iPhone 8. Одна из них будет оборудована 4.7-дюймовым TFT-LCD дисплеем, а другая – 5.5-дюймовым TFT-LCD экраном и двойной основной камерой. Что же касается третьей модели iPhone 8, то она получит двойную камеру и OLED-дисплей, размер которого не уточняется.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: