Общий аккаунт ( обновлен 11 ноября )   Форум
ноября 17, 2016 iphone-gps.ru 2016-11-17

Стало известно, почему изогнутый OLED-дисплей получит только одна модель iPhone 8

Стало известно, почему изогнутый OLED дисплей получит только одна модель iPhone 8

На этой неделе аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI сообщил о том, что в 2017 году Apple анонсирует не две, а сразу три версии iPhone 8, но только одна из них будет оборудована OLED-экраном. Это подтвердили и источники информационного агентства Bloomberg.

По сведениям источников Bloomberg, в следующем году действительно только одна модель iPhone 8 получит OLED-панель, изогнутую по краям как у Samsung Galaxy S7 edge. Связано это с тем, что Apple опасается дефицита iPhone 8. Дело в том, что у всех четырёх основных поставщиков недостаточно производственных мощностей для выпуска OLED-экранов для всех трёх моделей будущего iPhone. В 2017 году единственным поставщиком может стать южнокорейская компания Samsung Display, а к 2018 году к ней присоединятся также LG Display, Japan Display и Sharp.

«Apple уже поняла, что спрос на модели с OLED-дисплеями будет высоким и также выяснила, что производство OLED-панелей ограничено. – отметил аналитик IHS Markit, ссылаясь на источники в цепочке поставок.

Из-за ограниченных поставок Apple придётся установить OLED-дисплей только в одну версию iPhone 8, тогда как две другие модели будут довольствоваться экранами, выполненными по технологии LCD.

Стоит отметить, что у OLED-дисплеев помимо неоспоримых преимуществ в виде низкого энергопотребления, высокой яркости и контрастности и широкого угла обзора есть и несколько недостатков. В частности, они дороже LCD-панелей и сложнее в производстве.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 4)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.