Уже завтра, 12 сентября, компания Apple анонсирует следующее поколение iPhone. И в преддверии долгожданного анонса нам стал известен объём оперативной памяти всех трёх новых iPhone.

Разработчик Стивен Тротон-Смит (Steven Troughton-Smith) продолжает изучать GM-версию iOS 11, которая утекла в Сеть в минувшие выходные. В ней он обнаружил не только официальные имена новых iPhone, но и размер их ОЗУ. По данным разработчика, юбилейный iPhone X с 5.8-дюймовым OLED-дисплеем будет оснащён 3 Гбайт оперативной памяти. Столько же оперативной памяти получит и 5.5-дюймовый iPhone 8 Plus. А вот 4.7-дюймовый iPhone 8, как и предшественник, будет довольствоваться лишь 2 Гбайт ОЗУ. Кстати, ранее о том, что два из трёх новых iPhone получат по 3 Гбайт оперативной памяти, а третий – всего 2 Гбайт, говорил авторитетный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из фирмы KGI.

Презентация начнётся во вторник в 10:00 по тихоокеанскому времени (21:00 по московскому времени). Она пройдёт в стенах Театра имени Стива Джобса на территории нового кампуса Apple.