30 сентября для Apple, как и для всех других американских компаний, завершился четвёртый квартал, а вместе с ним и весь 2017 финансовый год. Итоги минувшего квартала корпорация Apple подведёт через месяц. Накануне она объявила дату публикации квартального финансового отчёта.


Очередная квартальная телефонная пресс-конференция Apple, посвящённая оглашению финансовых результатов по итогам прошлых трёх месяцев, состоится 2 ноября. Как и прежде, перед акционерами отчитаются генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) и старший вице-президент и главный финансовый директор Лука Маэстри (Luca Maestri). 


По прогнозам аналитиков, опрошенных The Wall Street Journal, в период с июля по сентябрь 2017 года компания Apple получила доход в размере 49-52 миллиардов долларов, 6,7-6,8 миллиардов из которых – операционная прибыль. Для сравнения, по итогам третьего квартала 2017 финансового года доход Apple составил 45,4 миллиарда долларов, а чистая прибыль в пересчёте на акцию – 1 доллар 67 центов. За указанный период Apple удалось продать 41 миллион iPhone, 11,4 миллиона iPad и 4,3 миллиона компьютеров и ноутбуков Mac.