На этой неделе компания Apple приступила к тестированию второго по счёту крупного обновления iOS 11. Первыми доступ к бета-версии iOS 11.2, по традиции, получили авторизованные разработчики. Но и бета-сборка для публичных тестеров, как мы и предполагали, не заставила себя долго ждать.


Всего через несколько дней после выхода первой бета-версии iOS 11.2 для разработчиков присоединится к тестировании смогли и простые пользователи, зарегистрированные в программе Apple Seed. Первая публичная тестовая сборка iOS 11.2 вышла в среду, 1 ноября. Она ничем не отличается от версии для разработчиков.


Одной из главных особенностей iOS 11.2 станет функция управления умной колонкой HomePod с помощью голоса через ассистента Siri. С помощью SiriKit сторонние разработчики могут реализовать поддержку Siri в своих приложениях для управления функциями через динамик HomePod. Поскольку HomePod поступит в продажу только в декабре, проверить совместимость своих приложений разработчики могут, подключив наушники к iPhone или iPad с iOS 11.2 beta 1 на борту.


Сколько продлится бета-тестирование и когда выйдет финальная версия iOS 11.2, нам пока неизвестно. Скорее всего, процесс тестирования займёт минимум месяц.