Touchpad Pro (на данный момент последняя версия 4.46) это программа которая позволяет управлять удаленным компьютером с помощью iphone. На экране телефона вы видите рабочий стол вашего компьютера и управляете курсором мышки так, как будто бы работаете за ним. Можно запускать любые приложения управлять как видео, и аудио плеерами, печатать. Программа имеет доступ к цифровой клавиатуре, клавишам управления курсором и функциональным клавишам. Абсолютно не важно какая ОС установлена у вас на компьютере, MacOS или Windows.

Настройка компьютера

1. На компьютер необходимо установить VNC Server. Можно этот - TightVNC (бесплатный сервер с открытым кодом) http://www.tightvnc.com/download.html скачивайте и устанавливайте. 2. После установки, запускаете VNC Server и назначаете пароль для доступа к серверу. 3. Подведите мышку в трее на иконку с буквой "V". Появится всплывающая подсказка с IP адресом копьютера. Этот адрес нам понадобится при установки Touchpad на iphone. Если у вас MacOS, то VNC уже встроен в систему - это Screen Sharing или Apple Remote Desktop (на старых версиях ОС). Идете в System Preferences / Sharing и включаете Screen Sharing или Apple Remote Desktop, всплывет сообщение с вашим IP-адресом. Запоминаете его. Включаете VNC настройки в Settings и указываете пароль для доступа.

Установка Touchpad на iphone:

Открываете installer и находите программу Touchpad 4.46 в разделе Utilitie. Если ее там нет, нужно добавить новый репозиторий BigBoss's Apps and Things: http://sleepers.net/iphonerepo Теперь немножко ее ломаем. Для этого скачиваете полную русскую исправленную версию 4.46 Заходите с помощью файл менеджера для iphone в папку /Applications и перезаписываете весь каталог Touchpad.app скаченым. Устанавливаете права 777 на сам каталог и на все вложенные файлы Touchpad.app (Нужно поставить галочку «Применять ко вложенным файлам) Перегружаете телефон, запускаете Touchpad, нажимаете кнопку активировать. Теперь у вас 100% рабочая программа.

Настраиваем Touchpad:

1. Кликаете на иконку «+» в верхнем правом углу экрана. 2. Задаете название профиля, например "server" 3. Вводите IP-адрес, который вы указали в настройке VNC Server. Также есть возможность ввести имя хоста. 4. Вводите пароль, который вы указали при настройке VNC Server. 5. Нажимаете "Save". Для соединения с компьютером кликаете на имени профиля ("server"). Если все сделали правильно, то увидете рабочий стол вашего комьютера. Для управления вам пригодятся горячие клавиши: Клик мышкой = быстрому клику пальцем на экране Правый клик = двойной клик на экране Прокрутка = вертикальный прочерк двумя пальцами по экрану Zoom = растягивание двумя пальцами по экрану Ввод текста = нужно нажать на иконку клавиатуры Для управления Media Player Classic и WinAmp нажать кнопку Remote Control. Сайт программы " http://www.touchpadpro.com/ " Видео на YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=9mhqgjY9w7I http://www.youtube.com/watch?v=NTJ0frbdWG4