В настоящее время компания Apple совместно с авторизованными разработчиками и участниками программы Apple Seed тестирует первое крупное обновление iOS 11 в виде iOS 11.1. Одной из особенностей iOS 11.1 станет появление новых смайликов Emoji. Это на днях подтвердила сама Apple.


В пятницу Apple объявила о том, что с выходом iOS 11.1 на iPhone и iPad будут добавлены сотни новых персонажей Emoji. Компания также продемонстрировала несколько новых смайликов, которые являются частью Unicode 10 и появятся в следующем крупном обновлении iOS 11. Среди них – сумасшедшее лицо, взрывающаяся голова, мозг, жираф, зебра, печенье, пирог, ёж, русалка, фея, волшебник, вампир и многие другие.


«Сотни новых Emoji, в том числе более эмоциональные смайлики, гендерно-нейтральные персонажи, варианты одежды, продукты, животные, мифические существа и многое другое, придут на iPhone и iPad с iOS 11.1», - говорится в официальном сообщении Apple.

Напомним, первая бета-версия iOS 11.1 вышла на прошлой неделе. В неё не вошли новые смайлики Emoji, но, как заявляет Apple, они будут добавлены в следующую бета-версию iOS 11.1 для разработчиков и публичных тестеров, которая выйдет на следующей неделе. Когда состоится финал iOS 11.1 нам пока неизвестно.