С помощью этого устройства от китайских товарищей можно узнать много интересного о своем автомобиле. На смену проводам и компьютерам пришел удобный и простой в использовании WiFi OBD-II диагностический сканер с возможностью беспроводного соединения с Apple IPAD, iPhone и IPod Touch. Устройство считывает параметры двигателя и коробки передач и передает их в телефон по WiFi. Среди основных значений: Скорость автомобиля Расход топлива Температура охлаждающей жидкости двигателя Давления топлива Расчетная нагрузка двигателя Положения дроссельной заслонки Давление впускного коллектора Забор воздуха Уровень топлива Атмосферное давление EVAP системы давления насыщенных паров Угол опережения и многие другие, в зависимости от программного обеспечения которым вы пользуетесь.
В комплекте с устройством идут программы для iPhone, позволяющие наглядно довести до автолюбителя информацию о его автомобиле. Вот обзор работы сканера с программой DashCommand.
Цена устройства 107$. Посмотреть и купить можно на сайте Chinavasion.com Неоднократно пользовался их услугами, оплата через PayPal, пересылка около 20$ за посылку, идет в среднем две недели.