Приложение SketchBook Mobile от Autodesk в обновленной версии 2.0 - настоящий подарок для всех творческих людей, которые привыкли, что вдохновение их может посетить где угодно. Допустим, вы любите рисовать, профессионально или нет, это не так важно, и при виде какого-нибудь пейзажа или интересного объект у вас в буквально начинают «чесаться» руки запечатлеть увиденное. Конечно, всегда есть фотоаппарат, но ведь интереснее зарисовать увиденное самому, к тому же камера на iPhone не всемогущая. Так вот, теперь при посещении музы достаточно просто включить программу SketchBook Mobile на вашем телефоне и начать творить.
Чем уникальна программа? Во-первых, это единственное на сегодняшний день приложение, где можно рисовать на профессиональном уровне. Во-вторых, люди многих профессий и увлечений могут использовать SketchBook Mobile, ведь это идеальный инструмент не только для создания дизайнерских проектов, но и для ретуширования и редактирования уже готовых изображений. Не Фотошоп, конечно, но набор фильтров довольно сносный, особенно в платной версии программы. Помимо стандартных графических инструментов для создания рисунка – кистей всех мастей, ластика, обширной палитры, зеркальных рисунков, спреев, заливки и прочего – в программе есть функция слоев как в Фотошопе, которая расширяет возможности для художника. Интерфейс очень удобен в применении, по скриншотам понятно, что разобраться не составит труда, тем более, если раньше приходилось сталкиваться с подобными программами на ПК.
Изображения можно загружать из библиотеки вашего телефона, максимально поддерживаемое разрешение 1024х682. Редактор работает на отлично, присутствует большое количество разных фильтров - настройка резкости, сглаживание, прозрачность и т.д. Экспериментируя, можно научиться создавать с помощью SketchBook Mobile настоящие шедевры, которых уже, кстати, выложено в сети довольно много.
Новая версия SketchBook Mobile от Autodesk исправила некоторые баги предыдущих изданий программы и добавила небольшие корректировки. Например, появились новые слои, инструменты, функция автосохранения и много других полезных мелочей. Разработчик: Autodesk Совместимость: iPhone, iPod touch и iPad. Требуется как минимум iOS 4.0.
Установить из AppStore