GPS Tracker – программа которая позволяет отслеживать перемещение вашего iPhone и отображает путь его движения. При чем вся информация доступна в интернете в реальном времени на сайте разработчика. У приложения несколько областей применения. С его помощью можно следить за iOS-девайсом или же записать свой трек для дальнейшего анализа. В отличие от известного приложения Find My Phone, эта программа не только показывает текущее местонахождение устройства, но и рисует маршрут.
После установки программы на iPhone нужно зарегистрироваться на сайте instamapper.com и получить доступ к личному разделу. Отсюда вы сможете наблюдать за своим устройством. Вот демонстрация работы приложения GPS Tracker
Также можно регулярно отсылать свое местонахождение на другой девайс. Чтобы родственники не волновались. Для этого вы указываете индивидуальный номер устройства-получателя, задаете временной интервал, с которым отсылаются координаты, а также указываете размер буфера. Треки в дальнейшем легко выгружаемы в CSV- или KML-формате для дальнейшего просмотра в любой программе-навигаторе. Из плюсов GPS Tracker – крайне малый объем (0.1 MB), низкая цена ($0) и простота интерфейса. Разобраться в нем сможет любой. Авторы отмечают, что от одного заряда батареи трекер проработает от пяти часов. Это хорошее время. Из минусов, пожалуй, следует отметить только недостаток функционала. Хотелось бы больше способов обмена треками с друзьями. Тесная интеграция с социальными сетями тоже бы не помешала.
Установить из AppStore