Зарегистрироваться в App Store можно без кредитной карты, но чтобы совершать покупки в iTunes Store, у вас должна быть пластиковая карта Visa, MasterCard, Amex. Распространенные у нас в качестве зарплатных карты Maestro, увы, не подойдут. Проблемы также могут возникнуть с картами Visa Electron. Однако многие не хотят использовать кредитки в сети опасаясь мошенничества, и правильно. Недавно в магазине Sony был скандал по поводу краденных номеров... Лучший вариант, это оформить виртуальную карту (существует только ее номер и счет, без пластика) с небольшим балансом и покупать с ее помощью программы для iPhone в App Store. Самый простой вариант - виртуальная карта QIWI. Ей можно расплачиваться по всему миру: на всех сайтах, где принимается к оплате обычная Visa. Так что предлагаю ознакомиться с инструкцией по созданию виртуальной платежной карты. Заходите на сайт Qiwi , в окне "Вход в систему" кликаете "Зарегистрироваться". Вводите свой номер мобильного телефона, код и ставите галочку "Согласен с условиями оферты". Тут же придет смска с паролем. Теперь можно выполнить вход в систему - вводите номер телефона и присланный пароль.
После входа вы увидите номер своего кошелька, текущий баланс. За оформление карты система QIWI попросит с вас 10 руб., а iTunes Store - еще один доллар (который через несколько дней вернут на счет), поэтому сперва необходимо пополнить QIWI кошелек на сумму 45-50 рублей. Для этого в верхнем меню перейдите во вкладку Пополнение и выберите удобный способ. Пополнить кошелек QIWI можно с помощью электронной систеы платежей webmoney, через интернет-банкинга нескольких десятков различных банков, со счета мобильного телефона, переводом с банковской карты, с электронного счета Yota, а также через терминалы, банкоматы и салоны связи. Достаточно только ввести номер своего кошелька.
Теперь обратимся к меню "Карты QIWI" (справа, прямо под данными вашего кошелька), через которое можно получить виртуальную карту. Карта QIWI Visa Virtual (QVV) немного отличается от QIWI Visa Card. Срок действия QVV - 3 месяца, на один номер телефона можно оформить несколько таких карт. QIWI Visa Card срок действия - 1 год, ее счет объединен со счетом вашего QIWI Кошелька, поэтому для совершения покупки не надо лишний раз пополнять карту, можно просто пополнить свой QIWI Кошелёк. Карту QVC удобно привязать к аккаунту в AppStore, поэтому рекомендую оформить именно ее.
Кликаем «Подробнее» под QIWI Visa Card, в открывшемся окне щелкаем Получить QVC. Заполняем латинскими буквами необходимые поля, жмем кнопку "Получить". На ваш телефон придет сообщение с номером виртуальной карты. Полные реквизиты можно посмотреть, обновив последнюю страничку с сообщением о получении карты. Эти реквизиты нам понадобятся для регистрации в App Store. Запускаем iTunes, переходим во вкладку iTunes Store. Вверху справа кликните по своему Apple ID (почтовый ящик), откроется страничка с информацией об учетной записи. Здесь в строке "Способ оплаты" кликаем на "Правка".
В открывшемся окне в качестве способа оплаты выбираете visa и заполняете поля реквизитами только что полученной виртуальной карты QVC: полный номер карты переписываете из смс-сообщения, остальные данные - с последней открытой странички в браузере. Нажмите кнопку "Готово". Виртуальная карта готова! Теперь можете пополнять ее через QIWI-кошелек и совершать покупки в iTunes Store. Рекомендую на сайте w.qiwi.ru внимательно прочитать всю информацию о комиссиях за пополнение и расход денег с QIWI-кошелька, обслуживание виртуальных карт. Кстати, аналогичным образом можно получить виртуальную карту и через терминалы QIWI на улицах города. И раз уж вы связались с системой платежей QIWI, пригодится и приложение для iPhone/iPad Qiwi Wallet. С его помощью вы сможете прямо с iPhone отслеживать баланс кошелька Qiwi, пополнять его, выводить средства, совершать покупки и оплачивать самые разные услуги и, конечно же, переводить деньги на виртуальные карты. На главной странице приложения в правом верхнем углу есть быстрая ссылка для управления картой QVC: получение реквизитов, перевыпуск, заказ новой, информация о комиссии и другие функции. А во вкладке "Пополнение" можно включить карту терминалов и банкоматов QIWI, чтобы найти ближайший. Приложение Qiwi Wallet бесплатно, необходима версия iOS 3.0 и выше.

QIWI Кошелёк

Установить из AppStore