Block Ops - это экшен для фанатов стиля Minecraft. Весь игровой мир состоит из блоков, а графика в Voxel стиле. В игре собраны пародии на современные шутеры и разрушаемый мир. В игре вам предстоит поучаствовать в различных ситуациях, от пустынь до арктической тундры, проникать в крепости противника, заниматься шпионажем и даже спасать заложников.
В игре реализовано достаточно простое управление. В левом крае вы найдете стрелки управления персонажем, а с правой стороны вы увидите кнопку «Огонь» и переключатель приближенного прицела. Все что вам нужно, так это стрелять по цели. Управлять обзором можно водя пальцем в левой части экрана. Вы также можете ускорить ход своего игрока, нажав на человечка в правом верхнем углу экрана.
Единственное в игре, что похоже на реальный мир, так это небо с облаками. Они прорисованы как в реальном мире. Так как игра совместима с довольно старыми моделями смартфонов, начиная с iPhone 3GS, то разработчики предусмотрели возможность сделать настройку графики, чтобы не тормозила игра. Для этого вам нужно пройти в раздел Options. Тут вы можете выбрать один из трех вариантов качества графики: High, Medium и Low. Помимо этого, разработчики предусмотрели в игре авто сохранение.
В следующем обновлении игры разработчики обещают сделать мультиплеер и добавить настройку чувствительности управления. Стоимость $0,99.