Сегодня в меню у меня с вами обзор приложения для iPhone "Производственный календарь". Уж очень его много где рекламируют, да и стоимость не очень высока, что в совокупности делает это предложение очень заманчивым, поэтому я решил сделать обзор на это приложение и посмотреть что к чему! :) Приложение с таким серьезным названием выполняет одну функцию: показывает, какое количество рабочих дней будет в определенном месяце, чтобы вы наглядно могли увидеть, сколько вам работать в этом месяце.
Так же к каждому месяцу приложение показывает количество праздничных дней и отмечает их цветом на календаре.
Еще производственный календарь полезен тем, что отображает количество рабочих часов в месяце, в зависимости от часов в рабочей недели. В добавок к этому приложение показывает общее количество рабочих, выходных и праздничных дней, а так же рабочих часов за каждый квартал в году.
На данный момент календарь рассчитан только на 2013 год, что впрочем не мешает его использовать весь текущий год, тем более, что все необходимые данные есть.
Какой итог? Думаю стоит поставить приложению 9 из 10. Один балл я забрал за слишком уж скромный функционал. Кому может подойти это приложение? Директорам, руководителям, студентам, фрилансерам, другими словами всем тем, кто планирует своё рабочее время и рабочие часы. Так же тем, кто занимается планированием рабочего времени сотрудников. В общем приложение полезно, но хотелось бы немного расширенного функционала. Ценник остановился на отметке «Бесплатно», так что как минимум рекомендую попробовать! :)
Установить из AppStore