Для многих не секрет, что в наше современное время фотографические возможности смартфонов с каждым днем приближаются к качеству цифровых фото аппаратов. Во многих странах проводятся так называемые "айфонографии" (выставки фотографий, сделанных исключительно на смартфон). Не отстают и фотокамеры для них. Модные тенденции этого времени непосредственно связаны с социальными сетями. Но что делать, если хочется выделится из общего потока фотографий или же просто сделать по-настоящему качественный снимок, который будет удивлять друзей и родственников своим качеством и оригинальностью. На это есть "Olloclip", примочка для iPhone, позволяющая делать потрясающие снимки.
Это устройство состоит из трех разных линз (fish-eye «рыбий глаз», Макро и "широкоугольник"). Располагаются они все на компактном корпусе, который с легкостью можно прикрепить к телефону. Меняются линзы очень легко: просто надо поменять сторону объектива на устройстве. Чтобы воспользоваться же третей линзой, придется открутить одну из двух предыдущих.
Делается это очень легко, и даже у начинающих пользователей техники все получится. Каждая из линз позволяет делать различные по перспективе снимки. Не стоит думать, что это какое-то программное вмешательство в аппарат через приложения. Ни одно приложение не даст по-настоящему качественных эффектов. Плюс объектива Olloclip в том, что он не требует никаких настроек. Это полноценные линзы, расширяющие возможности той, что встроена в ваш смартфон.

ЛИНЗА fish-eye «рыбий глаз»

Делает всем известные качественно выпуклые фотографии.

Широко угольная линза

Подойдет в тех случаях, когда нужно сделать широкую фотографию, или же снять на видео множество объектов при минимальном колебании самой камеры. Ее угол обзора по сравнению со стандартной линзой приятно удивляет.

Линза Макро

Думаю, поразит больше всего: получаются отличные снимки с макро-увеичением. Главная особенность в том, что с ней смартфон фокусируется на объекте при минимальном расстоянии, что позволяет сделать качественную фотографию, например, «голливудской улыбки рыжего муравья».
В целом, данное дополнение понравится каждому любителю фотографии, который старается качественно воплотить увиденное в жизни в цифровую. Приобрести качественные линзы можно здесь