Сегодня на обзор попала не совсем обычная игра: она вроде бы и простая, но в то же время со своим характером. Встречаем Gravity Maze. Сразу хочется сказать о дизайне: он здесь очень специфичен: эдакая готика, которая перекликается с милыми кругленькими персонажами. Дизайн и правда очень черно белый, в игре всё построено на контрасте этих двух цветов. Стильненько.
Нам сразу предлагают ознакомиться с какой-то невнятной историей, которую можно более-менее понять по мере прохождения игры, и то самостоятельно - никаких отходов в её сторону вы больше, кроме как сначала, не увидите.
Перейдем к геймплею. Он здесь очень прост: есть определенное количество шариков, расположенных в определенной части уровня. Нам нужно переместить эти шарики в провал на уровне, который, если не всмотреться, можно и не увидеть. Перемещаем мы шарики используя акселерометр, крутя iPhone то в одну, то в другую сторону. Здесь ситуация двоякая, которая, честно говоря, меня с одной стороны радует, а с другой стороны раздражает. Да, это здорово - катать шарики таким образом, но практически через уровень вам будут встречаться такие пути и лабиринты, что вы будете крутить девайс по часовой стрелке. Не могу назвать очень удобным: куда проще было бы ограничиться наклонами в лево-право.
Уровней в игре достаточно, но разнообразием они не так часто радуют, и некоторые уровни проходишь лишь по тому, что просто обидно, что ты уже столько прошел и надежда на то, что вдруг что-то изменится в лучшую сторону, еще остается.
В итоге, мы имеем игру, которая оставляет двоякое впечатление почти во всех аспектах. Любителям Little Inferno и игр такого дизайна и плана игра рекомендуется, в то время как остальным я советую просто скачать и попробовать - ведь на ограниченное время игра раздается бесплатно. Удачи!