Одной из главных особенностей представленного в сентябре юбилейного iPhone X наряду с OLED-дисплеем стала фронтальная камера TrueDepth с 3D-сканером лица Face ID. Она же станет одной из «фишек» следующего поколения iPad Pro. Об этом в своём новом докладе для инвесторов сообщил авторитетный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из фирмы KGI Securities.


По словам Мин-Чи Куо, новые планшеты iPad Pro, которые выйдут в 2018 году, будут оборудованы камерой TrueDepth со сканером Face ID. Он считает, что Apple реализует поддержку Face ID в новых iPad Pro, чтобы обеспечить пользовательский интерфейс, совместимый с iPhone X, а также чтобы повысить конкурентоспособность планшетов. Также сканер Face ID, скорее всего, появится и в следующих iPhone, которые будут анонсированы в следующем году.


Напомним, iPhone X стал первым смартфоном Apple с OLED-дисплеем и сканером Face ID. Также он имеет поддержку беспроводной зарядки. Его продажи в странах первой волны, в число которых вошла и Россия, стартуют 3 ноября, спустя почти два месяца с момента официального анонса.