Всеми любимый iPhone просто взорвал рынок мобильных телефонов несколько лет назад и основной особенностью телефона стало практически полное отсутствие кнопок! Однако, прогресс не стоит на месте и в сети появилась информация, что смартфон может лишиться кнопки «Home», которая можно сказать является «визитной карточкой» устройств от Apple. Если быть уж совсем точными, то новый телефон может лишиться только «физической» кнопки, сама кнопка «Home» останется, но станет сенсорной и будет «спрятана» под сапфировым стеклом. Использование этого материала отличается рядом заметных преимуществ, одно из которых – превосходная защита от царапин, сколов и других механических повреждений.
Так же стоит еще раз напомнить, что в кнопку «Home» будет встроен датчик отпечатков пальцев, который так активно обсуждается в последнее время!
Сейчас кнопка изготавливается из пластика, который никак не защищен от царапин, а это может привести к плохой работе или быстрой поломки датчика отпечатков пальцев. К тому именно кнопка «Home» частенько выходит из строя и нуждается в замене. Новая сенсорная кнопка будет более надежна и долговечна. К слову, Apple уже имеет опыт работы с сапфировым стеклом. Ранее именно сапфировое стекло защищает объектив камеры iPhone 5.