Здравствуйте, дорогие наши читатели! Сегодня хочется обратить Ваше внимание на не совсем обычное приложение для iPhone. Это очень интересная утилита под названием "Move to measure - Flying Ruler". С помощью которой можно измерять расстояния, почти как рулеткой. Невидимой рулеткой. Итак, взглянем повнимательнее на эту чудо-летающую линейку:)
Принцип работы такой - программа замеряет расстояние или угол между двумя положениями смартфона.
Не пугайтесь, если при первом запуске увидите вот это: Это не значит, что приложение Вам не подходит, это всего лишь означает, что Вам необходимо заглянуть в настройки:
Данную калибровку необходимо выполнить, что бы приложение зафиксировало основные положения телефона, для более точных измерений. После проделанных операций можно приступать к измерениям. Если вам необходимо точно узнать расстояние от точки "А" до точки "Б", то Вам понадобиться вкладка "линейка" в главном меню. Данная вкладка имеет три режима: Первый режим будет полезен, если необходимо измерить расстояние, которое "умещается в iPhone". Вы видете перед собой линейку и все остальное уже "дело техники". Второй режим пригодится Вам для измерений больших расстояний. А третий подойдет для измерения расстояний между двумя параллельными предметами, расположенных в пространстве. Но, это еще не все возможности приложения, как Вы заметили в главном меню еще есть вкладка "угол", которая так же скрывает в себе два режима: И если первый режим предназначен для измерения углов на плоской поверхности, то есть когда телефон лежит на столе. То второй режим,будет незаменим, если Вам необходимо измерить угол между предметами, так сказать, в подвешенном состоянии. Поверьте, если Вы не прочитаете системное сообщение, то разобрать в том, как сделать измерение будет не просто. Но, если Вы его все-таки случайно пропустили, то читайте внимательно: необходимо нажать на большой значок с линейкой и подожда пока он станет красным, далее можно приступить к измерениям, но следите внимательно за тем, чтобы в начале и в конце измерений Ваш iPhone был неподвижен. Или же просто загляните в инструкцию. На всякий случай, советую посмотреть Видео в конце обзора. Приложение выводит два результата измерений, для более точного результата измерения. Надо сказать, что приложение, производит довольно точные измерения, что очень радует. ВИДЕО