Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня мне хотелось бы поговорить об одной очень интересной программе - Elcomsoft Phone Password Breaker, которая позволяет, ни много ни мало, взломать скачать резервную копию iCloud и вытащить из неё, например, список последних звонков или СМС-ок. Помимо того, что эта программа может быть полезна различным мошенникам и аферистам силовым ведомствам, она, конечно же, была сделана для обычных пользователей. Как же ей пользоваться и что она умеет? Давайте узнаем! Для начала эту программу, естественно, необходимо скачать. Установить приложение можно с официального сайта www.elcomsoft.ru, но не бесплатно. Цена на Home версию составляет почти 3 тысячи рублей, что и понятно — чтобы вытащить какие-то данные, например, какой-нибудь компании, 3 тысячи рублей — сущие копейки. Те, кто не хочет платить эти деньги, может поискать обнуленную версию программы Elcomsoft Phone Password Breaker в интернете. Кстати, программа работает только под Windows, поэтому владельцам Мас придется пройти мимо. Ну и разумеется, нужно чтобы ваша резервная копия iPhone была синхронизирована с iCloud. Интерфейс программы весьма прост. Выбираем вариант скачать из iCloud, далее вводим логин и пароль от аккаунта. Ждем буквально несколько секунд и вуаля: мы видим список наших устройств, на которых делался бекап. После выбора устройства, программа проанализирует резервные копии и предложит восстановить все файлы с понятными именами и всё разложить по папкам. Принимает это предложение. После всех выполненных подготовительных опреаций, программа начнет выкачивать данные из iCloud. Тут нужно будет подождать, ведь время выкачки зависит от размера вашего бекапа. В результате, мы получим папку с файлами, которая и будет представлять из себя Вашу резервную копию из iCloud. Итак, когда вы увидите много непонятных файлов, не удивляйтесь. Это базы данных, и чтобы их открыть, вам понадобится соответствующая программа. Можете воспользоваться iTools, в разделе работа с резервной копией. Или поискать в интернете любую другую для работы с файлами баз данных. Итак, далее мы ищем файлы, которые нам нужны. Это может быть, например, телефонная книга. В этом же файле, который, кстати, называется AddressBook.sqlitedb, находятся и ваши последние совершенные звонки во вкладке ABRecent.
Можно восстановить телефонную книгу iphone, если вы случайно удалили нужные записи.
Можно, конечно, найти ещё много всего, главное принцип понятен — копаем базы данных. Как видим, программа очень полезна в случае, если, например, устройство было утеряно и нужно вытащить из него контакты и смс или ещё что. Но не волнуйтесь, ведь если никто не «угнал» или взломал — то можете ни о чем не волноваться. Не забывайте регулярно менять пароли, и всё будет просто отлично!

Пароль резервной копии iphone

Ну а теперь ответ - почему программа называется Elcomsoft Phone Password Breaker. А потому, что она может подобрать пароль для разблокировки резервной копии iphone. Используя при этом всю вычислительную мощь компьютера и его видеокарты. Для этого выбираем файл резервной копии, настраиваем интересующие виды атаки и запускаем перебор. Если повезет — взлом пароля не займет долго времени, особенно если пароль это слово из словаря, какие-то вариации на тему или если пароль короткий.