Apple запатентовала гибкий сапфировый дисплей для iPhone

декабря 21, 2013

Apple запатентовала гибкий сапфировый дисплей для iPhone

Европейское патентное ведомство опубликовало очередную патентную заявку, поданную американской корпорацией Apple. На этот раз она намерена запатентовать гибкие сапфировые дисплеи.

Как следует из описания патента, новые изогнутые дисплеи найдут свое применение в смартфонах iPhone, планшетах iPad, плеерах iPod и других электронных устройствах. Не исключено, что смарт-часы iWatch получат именно такой дисплей.

По задумке Apple, гибкие дисплей могут иметь практически любую форму и полностью огибать корпус устройства. Для их изготовления будет применяться искусственное сапфировое стекло. Напомню, сейчас именно оно защищает основную камеру iPhone 5/5s и сканер отпечатков пальцев Touch ID, встроенный в кнопку Home.

В патенте отмечается, что главный экран будет отображаться на той стороне экрана, на которую обращен взгляд пользователя. Для определения положения устройства в пространстве будут использованы акселерометр, гироскоп и другие датчики и сенсоры.

Стоит отметить, что в ближайшее время Apple совместно с компанией GT Advanced Technologies приступит к строительству в США завода про производству сапфировых стекол.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS