В начале этой недели такие известные в джейлбрейк-среде хакеры, как iH8sn0w, winocm и другие, представили долгожданную утилиту для взлома iOS 6.1.3-6.1.5. Изначально она была доступна только для Mac, а сегодня наконец-то вышла версия и для компьютеров на Windows. Новый эксплоит носит название p0sixspwn и для джейлбрейка iГаджетов с его помощью потребуется немного свободного времени. Хакеры отмечают, что Windows-версия iH8sn0w (v1.0.3) более стабильна, нежели модификация для Mac (v1.0.2). И если у Вас возникли проблемы с взломом с помощью Мака, то можно повторить процедуру, но уже с ПК на Windows. P0sixspwn 1.0.3 для iOS 6.1.3-6.1.5 совместима со смартфонами iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S и iPhone 5, планшетами iPad второго, третьего и четвертого поколений, первым iPad mini, а также плеерами iPod touch 4G и 5G. Перед проведениям процедуры джейлбрейка настоятельно рекомендуем сделать резервное копирование всех данных и отключить пароль на экране блокировки.

Для отвязанного джейлбрейка iOS 6.1.3-6.1.5 необходимо:

1. Скачайте утилиту p0sixspwn с официального сайта. Распакуйте программу в папку и запустите. 2. Подключите iPhone к компьютеру через USB, сделайте резервное копирование всех данных и отключите пароль блокировки. 3. Нажмите кнопку «Jailbreak». Программа сама сделает перезагрузку iPhone и начнется процесс Jailbreak. По завершению, вы получите устройство с отвязанным джейбрейком и значком Cydia на рабочем столе.

Возможные поблемы:

Важно: Весь этот процесс на самом деле может несколько отличатся от запланированного. В ходе работы программы может случится так:
Скорее всего, это связанно с тем, что я обновил прошивку по wi-fi. Чтобы избежать подобных проблем, сделайте вначале восстановление iPhone. После этого процесс джейлбрейка проходит без проблем.