Многим пользователям приедается стандартная мелодия будильника установленная Apple по умолчанию. Если вы устали начинать день под звуки Маримбы, предлагаем инструкцию по установлению собственной мелодии. Согласитесь, что приятнее просыпаться под звуки которые нравятся именно вам. Для начала, все-таки, нужно закачать музыку на iPhone. Теперь, когда нужная музыка есть на устройстве, можно приступить к настройкам. Откройте приложение ЧАСЫ, затем выберите раздел БУДИЛЬНИК и зайдите в его настройки. Если вы хотите изменить звук уже существующ­их будильников, нажимаете  кнопку "Изменить" в правом верхнем углу экрана и выберите нужный будильник. Если же хотите создать новый, то нажмите " + " в левом верхнем.
В настройках будильника выберите раздел "Звук". После того как вошли в раздел ЗВУК, прокрутите экран вверх до раздела ПЕСНИ. В этом разделе  нажмите "Выбор песни".
Откроется список музыки вашей медиатеки, и вы сможете выбрать любую понравившуюся вам мелодию для будильника. Возвращаетесь НАЗАД и контролируете, что песня установилась, как мелодия будильника и рядом с ней стоит галочка.
Нажмите ещё раз НАЗАД и сохраните сделанные изменения нажав "Сохранить". Теперь в нужное время у вас на iPhone заиграет своя мелодия будильника. Если вы активировали  iTunes Match с включенной синхронизацией из iCloud (абонентская плата 799 руб. в год), то сможете установить песню из iCloud в качестве будильника. Но тут надо быть внимательным, выбрав песню из облака, при отключении интернета - будильник не сработает. Лучше всего, скачать песню на телефон прежде чем ставить её на будильник. И обязательно проверить как все работает. Надеемся, что любимая мелодия будильника на iPhone перестанет быть таковой.