Многие заметили, что в новой прошивке iOS8 к языковым клавиатурам еще добавлены смайлики. Это раскладка "Эмодзи". Раньше такую клавиатуру можно было подключить самим в настройках, а теперь она включена по умолчанию. Смайлики в iPhone, наверно включили по просьбе любителей Андроид :). Все это здорово, но к примеру для меня, это очень неудобно. Все потому, что кнопка переключения клавиатур на языковых раскладках находится второй слева, а на Эмодзи вдруг становится крайней левой. По этому, переключится с одного языка на другой нажав на одну и туже кнопку два раза не получится, на смайликах придется сдвигать палец влево. Если учесть, что смайликами на iphone я пользовался всего пару раз за все время владения телефона, а текст набираю постоянно, то лучше вообще отключить Эмодзи. Сделать это можно так.... Откройте приложение "Настройки". Выберите пункт "Основные - Клавиатура - Клавиатуры"
Вы увидите список установленных у вас клавиатур. Их три: Русская, Английская, Эмодзи. Нажмите "Изменить" в правом верхнем углу экрана.
Тапните на красный минус рядом с названием Эмодзи и далее по кнопке "Удалить". Клавиатура пропадет из списка, теперь нажмите "Готово". Больше смайлики iphone не будут вас беспокоить. Вернуть их можно на этой же вкладке нажав "Новые клавиатуры" и выбрав необходимую из списка.