В первый день зимы финская гейм-студия Rovio обновила свою популярную игру Angry Birds Seasons. Апдейт приурочен к началу праздничного новогоднего сезона. Игра Angry Birds Seasons обновилась до версии 4.1.3 и получила полностью новый эпизод On Finn Ice! В нём собраны 25 новых тематических зимних уровней, повествующих о путешествии Теренса в морозную Финляндию, где проживает его двоюродный брат Тони.
Праздничные дни – это время, когда семьи собираются вместе, и птицы не являются исключением, - говорится в описании обновления.
Сообщается, что новый эпизод был разработан компанией Rovio совместно с финским советом по туризму VisitFinland.com. При прохождении уровней пользователь сможет насладиться финскими пейзажами и услышать новую песню в исполнении финской метал-группы Apocalyptica. Отметим, что Rovio будет открывать новые уровни в Angry Birds Seasons ежедневно по одному с 1 декабря и по 25 декабря. ВИДЕО: Игра Angry Birds Seasons 4.1.3 уже доступна для загрузки в онлайн-магазине App Store. Её стоимость составляет 0,99 долларов/33 рубля. Часть средств от продажи этой игры в рамках благотворительной кампании (RED), проводимой Apple, будут перечислены в пользу фонда по борьбе со СПИДом.