Общий аккаунт ( обновлен 19 апреля )   Форум
апреля 17, 2015 iphone-gps.ru 2015-04-17

CarPlay теперь доступна в России и ещё четырёх новых странах

CarPlay теперь доступна в России и ещё четырёх новых странах

Американская компания Apple объявила о доступности сервиса CarPlay в пяти новых странах. Воспользоваться им теперь могут в том числе и российские водители.

Компания Apple на своём официальном сайте объявила о том, что поддержка CarPlay появилась в пяти новых странах. В их число вошли Дания, Нидерланды, Новая Зеландия, Россия и Швеция. С учётом этих стран теперь CarPlay доступен в общей сложности в 25 государствах мира. Ранее в этом месяце его поддержка была запущена в Бразилии, Китае, Индии, Таиланде и Турции.

Сервис CarPlay постепенно набирает обороты после запуска в 2014 году. Впервые же автомобильная система Apple была представлена два года назад на девелоперской конференции WWDC 2013 вместе с мобильной операционной системой iOS 7 и изначально именовалась как iOS in the Car. С тех пор инициативу Apple поддержали ряд крупнейших автопроизводителей, включая Ferrari, Mercedes-Benz, Volvo, Honda и Hyundai. Также вскоре внедрить CarPlay в свои автомобили изъявили желание BMW Group, Ford, GM (включая Opel), Jaguar Land Rover, Kia, Mitsubishi, Nissan, PSA Peugeot Citroen, Subaru, Suzuki и Toyota.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: