Различные симуляторы никогда не выйдут из моды, особенно, если они предлагают что-то действительно необычное. Например, попробовать себя в качестве пилота самолета, как это делает Aerofly 2 Flight Simulator – один из лучших симуляторов полета для мобильных устройств. И стоит совсем не много... Установив Aerofly 2 Flight Simulator на свой iPhone, игрок получает возможность исследовать мир, очутившись в кабине пилота, с красивыми анимированными датчиками и переключателями управления, которые прибавляют реалистичности. Начав с летной школы, можно оттачивать свои навыки, переходя к управлению все более сложными машинами - здесь есть как легкие двухместные самолеты, так и габаритные пассажирские лайнеры и даже современные истребители. В процессе игры, вверху экрана отображается множество различных индикаторов, а камеру можно активировать под самым разным углом:
Вы можете сразу попробовать свои силы в небе, или же пройти летную школу, которая, будет очень даже кстати: Правда, инструктор говорит на английском языке, но, в принципе, все более-менее понятно:
Но, ведь и другие авиасимуляторы для iPhone предлагают аналогичные возможности для полетов, что же тогда особенного именно в этой игре? А все дело в том, что
создатели, похоже, или сами являются фанатами летного дела или же, по крайней мере, очень хорошо изучили запросы потенциальной аудитории.
Aerofly 2 Flight Simulator предлагает довольно впечатляющий набор опций:
  • - 6 бесплатных самолетов, и 10 моделей, которые можно разблокировать
  • - более семи десятков доступных аэропортов
  • - детализированные кабины пилотов, с анимированными датчиками/переключателями
  • - реалистичная физика полета
  • - аэрофотоснимки города в высоком разрешении
  • - умный автопилот
  • - регулируемое время суток, турбулентность и т.п.
  • - более 40 тысяч миль площади для полетов.
Стоит отметить примечание от разработчиков, насчет требования к мощности устройства, на котором запускается Aerofly 2. У крутой и детализированной графики есть свой минус – на более старых устройствах все может воспроизводиться не так гладко. Я запускал игру на iPad Air, и никаких проблем не наблюдалось, а вот как все будет у владельцев предыдущих моделей iPad и iPhone – под вопросом. Из минусов приложения также стоит упомянуть объем, которое оно занимает – 1,67 Гб это довольно-таки многовато, особенно, если у вас девайс с 16 Гб памяти.