Неделю назад, 16 сентября, состоялся официальный релиз финальной версии iOS 9, которая демонстрирует невероятно высокие темпы адаптации. Как свидетельствует статистика аналитической фирмы Mixpanel, за первые 24 часа её установили на 12% всех iГаджетов в Северной Америке, а ещё через до iOS 9 обновился каждый пятый пользователь (около 21,79% от общего числа мобильных устройств Apple). Не могла не поделиться воодушевляющей статистикой перехода на iOS 9 и сама компания Apple. В официальном пресс-релизе Apple говорится, что на сегодняшний день iOS 9 установлена примерно на 50% всех iУстройств. Это означает, что она демонстрирует самые высокие темпы обновления среди всех версий iOS.
«Начало iOS 9 оказалось удивительным. Число пользователей, загрузивших её, больше, чем у любой другой версии программного обеспечения за всю историю Apple», - подчеркнул вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер (Phil Schiller).
Любопытно, что официальные данные Apple относительно скорости перехода на iOS 9 заметно отличаются от статистики Mixpanel. По сведениям аналитиков, сейчас доля новейшей операционной системы составляет примерно 35-37%.