При возникновении проблем с iPhone вся информация на нем может пропасть. По этому, крайне необходимо делать резервные копии устройства. Ну а если не делали а прошивка накрылась? Или телефон утонул в унитазе а резервные копии остались в iTunes или в iCloud. Как достать оттуда данные? На такой, надеюсь, редкий случай понадобится приложение под названием PhoneRescue. Это небольшая утилита, которая позволяет восстановить данные iPhone. В частности, с помощью этой программы пользователи могут «достать» из памяти мобильного устройства контакты, сообщения, фотографии, медиафайлы, переписку в мессенджерах и т.д. Или вытащить данные из резервных копий iPhone на компьютере и в облаке. Всего PhoneRescue распознает более 20 разных типов файлов...

Как пользоваться PhoneRescue

PhoneRescue обладает простым интерфейсом. Сразу после открытия основного окна приложения пользователям нужно выбрать, из какого источника нужно восстановить данные iPhone. На выбор есть:
  • из памяти мобильного устройства;
  • из резервной копии iTunes;
  • из iCloud.
После этого механизм работы с приложением практически не зависит от раздела. Для того чтобы восстановить нужные данные, пользователям достаточно отметить галочками разделы (контакты, сообщения, фотографии, книги, рингтоны и т.д.) и нажать клавишу Start Scan. После этого PhoneRescue начнет поиск нужной информации. Этот процесс может занять достаточно много времени – все будет зависеть от количества данных, которые нужно «достать». Как только все данные будут найдены, пользователям останется только нажать клавишу Recover и подождать еще немного. По окончании этого процесса утилита сможет восстановить данные из iPhone и перенесет всю отобранную информацию из памяти мобильного устройства, упакованной резервной копии или облачного хранилища в отдельную папку на компьютере. Стоит отметить, что в настройках PhoneRescue пользователи могут самостоятельно выбрать место и форматы файлов, в которых информация будет сохраняться.

Сколько стоит PhoneRescue

На официальном сайте разработчиков PhoneRescue можно скачать совершенно бесплатно. Однако демо-версия приложения не позволяет пользователям «доставать» данные из памяти устройства или резервных копий. Для этого приложение нужно приобрести. На данный момент одна копия PhoneRescue обойдется пользователям в $50. Сейчас приложение распространяется с небольшой скидкой. В обычное время его стоимость составляет $69,99.

Особенности PhoneRescue

  1. PhoneRescue есть на двух основных настольных платформах OS X и Windows.
  2. В процессе работы PhoneRescue может зависать. Чаще всего это происходит в Windows-версии программы. В этом случае нужно просто перезапустить утилиту.
  3. PhoneRescue сохраняет всю переписку в мессенджерах в формате HTML, благодаря чему она доступна в удобной и хорошо читаемой форме.
  4. PhoneRescue позволяет сохранять не только переписку в мессенджерах, но и картинки и фотографии, которые передавались в разговорах.
Подводя итог, можно сказать, что PhoneRescue является простым и функциональным решением, которое позволяет владельцам яблочных устройств быстро получить доступ к информации на телефоне, и при необходимости восстановить данные из iPhone. Кроме этого приложение может пригодиться для очистки памяти смартфона от большого количества информации. В частности, от переписок и прикрепленных файлов, которые можно будет удалить. При этом сами разговоры будут сохранены и в любой момент доступны пользователю. Но уже на другом устройстве. Единственным серьезными минусом PhoneRescue является цена. Как уже было сказано выше, сейчас приложение можно приобрести с небольшой скидкой.