Всем привет! Думаю, каждому иногда хочется пошутить над друзьями или просто порадовать ребёнка. Сегодня я расскажу о приложении, которое может вам в этом помочь. Итак, встречайте: Inthelens - набор шаблонов и фильтров для фото. Для начала, скачиваем и устанавливаем из AppStore. Кстати, есть две версии приложения: платная и бесплатная, но отличаются они лишь количеством доступных для фото рамок, поэтому, возможности программы я буду демонстрировать на бесплатной версии.
Первым делом видим 3 экрана, с описанием возможностей приложения. Перелистнув, перейдём к самому приложению. На главном экране найдём меню настроек, фильтры, возможность зума, включение и выключение вспышки, смену камеры, галерею и, собственно, сами шаблоны. Остановимся на каждом пункте поподробнее. В настройках можно включить сетку и фонарик, написать в поддержку, узнать о приложении больше, посмотреть другие приложения разработчика и поделиться этим приложением в соц. сетях.
В меню фильтров можно выбрать один из стандартных для фотографий эффектов, примечательно то, что они подстраиваются в реальном времени, а не после снимка. Ну и последнее, о чём расскажу подробнее - это шаблоны, ибо думаю, что с галереей, сменой камеры, включением и отключением вспышки и зумом всё понятно. Итак, в бесплатной версии доступно всего 6 шаблонов из комиксов. Но, что бы протестировать программу этого вполне достаточно, а если хочется получить все шаблоны (а их в приложении более сотни), то это будет стоить 75 рублей.
Вообще, тема с шаблонами весьма интересна, их также, как и фильтры можно наложить либо до снимка, либо уже поверх готового. Думаю, что приложение стоит своих денег, посмеяться с детьми и разыграть друзей - самое то. Из минусов отмечу отсутствие оптимизации для iPad, хотя сейчас достаточно много людей фотографируют именно на него. Разработчик приложения - компания WOXAPP. Подробнее о разработчике можно почитать на сайте.